Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Директором МУП "Югорскэнергогаз" назначен Андрей Агафонов 12.08.2022

Директором МУП "Югорскэнергогаз" назначен Андрей Агафонов

Сегодня в должность директора МУП «Югорскэнергогаз» вступил Андрей Агафонов. Конкурс на замещение вакантной должности директора главного ресурсноснабжающего предприятия состоялся вчера. Из 10 претендентов члены комиссии выбрала Андрей Агафонова, который с апреля этого года был назначен исполняющим обязанности "Югорскэнергогаза"

"Кандидатура взята не с потолка и не "по знакомству", как хотят представить себе многие. Исполняющим обязанности он был все "жаркие" летние месяцы. Пережил шквал критики от жителей за промывку системы горячего водоснабжения и опрессовки. То есть человек не сидел сложа руки, не ждал назначения, чтобы проявить себя. А на деле доказал, что достоин этой должности...Он принял на себя руководство предприятием с долгами за энергоресурсы, с подмоченной репутацией, но я уверен, что системная работа по плану, который сегодня был предоставлен нам, поможет вывести предприятие на должный уровень", - прокомментировал победу Андрея Агафонова в конкурсе глава города Алексей Харлов.

Андрей Александрович родился в п. Бугры Алапаевского района в Свердловской области. Часть своего детства провел в п.Пионерский. После окончания Уральского лесотехнического института, по специальности экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса, начал свою трудовую деятельность с юрисконсульта в Пионерском лесхозе.

С 1996 года, проработав некоторое время государственным налоговым инспектором налоговой инспекции по г.Югорску, Андрей Александрович вернулся в п. Пионерский. Там он стал работать ведущим инженером в леспромхозе. После его пригласили в администрацию Югорска в качестве ведущего специалиста комитета по экономической политике.

Для Югорскэнергогаза Андрей Александрович человек не новый. С 2003 по 2011 года он прошёл путь от начальника договорного отдела - главного экономиста до заместителя директора ООО «Югорскэнергогаз». Тогда учредителями предприятия были департамент МСиГ администрации города и «Газпром трансгаз Югорск».

С 2011 года Андрей Александрович работал начальником в планово-экономическом отделе УЭЗиСа. А в 2013 году был переведен в УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», там работал в должности заместителя начальника управления.

Все время после перевода Андрей Александрович с семьей мечтали вернуться в Югорск. Скучали и искали возможность вернуться в родные места. И вот мечта стала реальностью. В апреле этого года приступил к работе в МУП «Югорскэнергогаз» на должности заместителя директора по экономике и финансам. С июня исполнял обязанности директора.

В работе директор Югорскэнергогаза руководствуется двумя принципами - это честность и ответственность. «Маленький город отличают люди стремящиеся к результату. Они ищут возможности реализовать, а не причины, чтобы отложить задуманное» - говорит Андрей Александрович.

Количество показов: 1225

Возврат к списку