Безопасность школьников на контроле 11.08.2022

Безопасность школьников на контроле

Безопасность школьников превыше всего. В преддверии 1 сентября в Югорске проверили пешеходные переходы.

Сейчас в Югре проходит мониторинг безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов. Инициатор проверки – региональное отделение партии «Единая Россия».

В комиссию вошли члены Всероссийского общественного движения «Отцы России», родительское сообщество, члены Молодежной палаты, специалисты профильных департаментов администрации города, депутаты Думы Югорска и сотрудники отдела ГИБДД ОМВД по г.Югорску.

Также с рабочим визитом Югорск посетил государственный инспектор отдела дорожного надзора УГИБДД УМВД России Василий Будник. Он оценил обустройство дорог, наличие светофоров, освещения и искусственных неровностей рядом с учебными учреждениями. Коммунальные службы города обновят дорожную разметку и установят новые дорожные знаки.

Отметим, что в ведении Югорского ГИБДД находится 254 пешеходных перехода, из них 21 - в районе образовательных учреждений. В День знаний возле школ будут дежурить сотрудники ДПС, чтобы следить за безопасностью и контролировать скорость автомобилей.

Госавтоинспекция Югры активно проводит профилактику ДТП. Не стоит забывать, что безопасность детей на дороге обеспечивается взрослыми.

Управление внутренней политики и общественных связей