Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Общественники поддержали кандидатуру главврача Югорской городской больницы 19.10.2021

Общественники поддержали кандидатуру главврача Югорской городской больницы

Сегодня состоялось заседание Общественного Совета г.Югорска. Впервые за долгое время активные общественники, представители различных сфер города собрались в очном формате. 

Главный вопрос, который обсудил Совет - голосование за кандидатуру на должность главного врача Югорской городской больницы. Кандидат заявился всего один - действующий главврач Андрей Маренко. Выборы руководителя лечебного учреждения проходят каждые 3 года.

"Хочу выразить позицию руководства администрации Югорска и свою личную. Мы считаем, что в данное сложное "ковидное" время не целесообразно менять руководителя. Но что стоит поменять в методах работы и в системе работы здравоохранения в Югорске - это должны сказать и профессионалы, и простые граждане Югорска", - отметил и.о.главы города Югорска Сергей Голин.

Процедура выборов проходит в несколько этапов. Ранее голосовали сотрудники больницы. Голосование прошло в открытом формате, мнение каждого сотрудника зафиксировано в протоколе. Среди них картина сложилась следующим образом. Из 741 проголосовавших: 643 голоса «За», 67- «Против», 31 - «Воздержался».

После презентации деятельности лечебного учреждения, кандидат ответил на ряд вопросов присутствующих. Далее члены Общественного Совета сделали свой выбор. Представители общественности практически единогласно поддержали кандидатуру Андрея Маренко. Из 15 проголосовавших членов Совета 14 проголосовали «За» и 1 - «Против».

Отметим, что данные процедуры являются обязательными этапами общественного отбора кандидатов для замещения должности руководителя медицинской организации и будут в обязательном порядке учтены при принятии окончательного решения о назначении главного врача Югорской городской больницы. Окончательное решение о назначении главного врача принимает Департамент здравоохранения Югры, который учитывает результаты двух голосований.

"Поддержали мы кандидатуру Андрея Михайловича Маренко. Я очень "за", потому что считаю, что нельзя делать препятствия человеку, который начал свою работу. Думаю, что мы правильно поступили", - сказал член Общественного Совета г.Югорска Александр Дубровский.

"Общественный Совет по здравоохранению при Югорской городской больницы не принимает участие в процедуре отбора кандидатуры главного врача, тем не менее мы внимательно следим за самой процедурой и как член Общественного Совета по здравоохранению я могу сказать, что мы очень рады, что поддержана кандидатура действующего главного врача Андрея Михайловича Маренко. Нам очень комфортно работать с ним, очень хорошо решаются некоторые вопросы, в частности, практические вопросы, с которыми обращаются горожане. А также мы перестроили процедуру работы Общественного Совета: мы меньше заседаем, мы больше смотрим проблемные вопросы, общаемся с пациентами, следим за работой больницы. Андрей Михайлович, его заместители и его специалисты принимают в этом активное участие. Я думаю, что в дальнейшем такая работа продолжится и будет также эффективной", - прокомментировала Председатель Общественного Совета по здравоохранению при Югорской городской больнице Алёна Ласовская.

Управление внутренней политики и общественных связей

1fjaeGTrNok.jpgxBapgt8KcAw.jpg

lofeu1jBhGs.jpg9yhpHNXJF2U.jpg


Количество показов: 1007

Возврат к списку