В центре культуры "Югра-Презент" прошел праздничный концерт для ветеранов 07.05.2021

В центре культуры "Югра-Презент" прошел праздничный концерт для ветеранов

Сегодня в Центе культуры "Югра-Презент" состоялся торжественный концерт, посвящённый 9 мая. Творческие коллективы города создавали настроение самым дорогим гостям- ветеранам.

В холле центра был размещён баннер "Вспомним всех поимённо", на котором увековечены 312 фамилий фронтовиков, наших земляков. Это полотнище - результат кропотливой работы Совета Ветеранов.

Почётными гостями концерта стали «дети войны» и 14 ветеранов, среди которых единственный участник Великой Отечественной войны, проживающий в Югорске - Пётр Фадеевич Суворов. Всего сегодня в нашем городе живет 77 Героев-Победителей.

«Это Великая Победа, Великий подвиг нашего народа, Великие Вы- наши ветераны! Хочу пожелать вам конечно же здоровья, всего самого доброго, долгих лет жизни, радуйте нас пожалуйста дольше, а мы будем продолжать вас любить, будем ходить к вам в гости, разговаривать, помнить и чтить. Спасибо за всё, что вы для нас сделали»,- поздравил Андрей Бородкин.

Также в рамках концерта глава города наградил призёров конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе среди учреждений города Югорска.

В номинации «Дошкольное учреждение с лучшей подготовкой граждан к военной службе», дипломы победителей и сертификат на 5000 рублей получили детский сад «Снегурочка» и дошкольные группы Лицея.

Среди общеобразовательных учреждений победу одержала средняя школа № 2. Директору Ирине Ефремовой вручили диплом и сертификат на 10 000 рублей.

В числе победителей и «Югорский политехнический колледж». Директору колледжа Сергею Карманову вручили дипломом и сертификат на 10 000 рублей.

Управление внутренней политики и общественных связей

Image-1 (4).jpgDSC_0190.JPGImage-1 (2).jpgDSC_0225.JPG

DSC_0254.JPGDSC_0263.JPG