В Югорске подписано соглашение о развитии патриотического движения 07.05.2021

В Югорске подписано соглашение о развитии патриотического движения

Сегодня Андрей Бородкин подписал соглашение о взаимодействии администрации города с общественными организациями патриотической направленности. В документе подписи поставили руководители 12 объединений:

Совет ветеранов - оказывает поддержку ветеранам Великой Отечественной войны, помогает решать задачи военно-патриотического воспитания.

Городская общественная организации офицеров запаса «Взлет» - сохраняет и передает традиции летного полка, оказывают помощь семьям летчиков погибших при исполнении военного долга.

Центр патриотического воспитания «Доблесть» реализует кадетское образование, поисковую деятельность, ЮнАрмейское движение.

«Станица Югорская» - казачье общество принимает активное участие в проведении городских мероприятий патриотической направленности.

Благотворительный фонд «Возрождение» - оказывает меры социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Югорское объединение ветеранов Афганистана – объединяет ветеранов локальных конфликтов, заботится о их семьях.

Муниципальный штаб «Волонтеры Победы» - оказывает помощь ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест, организует патриотические акции.

Югорское общественное объединение "Солдат-Ветеранов Чечни" – заботятся о семьях воинов погибших в локальных конфликтах, принимают активное участие в мероприятиях патриотической направленности.

Спортивно-технический клуб «Адреналин» принимают активное участие в спортивных мероприятиях.

Военно-патриотический клуб «Варягъ» - воспитывают юных  победителей и призеров соревнований военно-патриотического направления.

Благотворительный фонд "Югорск без наркотиков" - реализует проекты по организации активного, спортивного досуга молодежи.

Стрелковый клуб «Патриот» реализуют проект «Картинг как первые шаг Югорской семьи к техническим видам спорта», получивший грант Президента.

«Огромное спасибо Администрации Югорска и Думе города, всем общественным организациям. К кому бы мы не обращались, все помогают. Проблем с помощью ветеранам в нашем городе нет. За это спасибо вам всем большое», - поблагодарил собравшихся руководитель Югорского объединения ветеранов Афганистана Андрей Кочелягин.

«Очень правильно, что это соглашение подписано в канун такого великого праздника - Дня Победы. Это решение давно зрело, исходя из темпа развития патриотического движения в Югорске. Мы видим желание людей заниматься этим делом- нести добро в массы подрастающего поколения, сохранять память и историю о Великом подвиге. Думаю теперь, совместно мы обязательно сделаем что-то новое, ещё более значимое»,- отметил Андрей Бородкин.

Управление внутренней политики и общественных связей

Image-1 (1).jpg