19 марта 2021

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре стартовал региональный этап VIII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ "Юный архивист"

Архивная служба Югры объявляет о начале регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ "Юный архивист".
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 8-11 классов средних образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Участниками регионального этапа конкурса могут быть индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы (не более трех авторов).
На региональный этап конкурса принимаются работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на основе использования архивных документов, источников устной истории и научно-исследовательской литературы и выполняемые в результате проведения самостоятельной исследовательской работы. Тематика исторических исследований в работах, представляемых на региональный этап конкурса, не ограничивается.
Требования к оформлению работ:

Завершение приема конкурсных работ на региональный этап – 15 мая 2021 года.
Определение победителей (лауреатов) регионального этапа конкурса членами жюри – с 15 мая по 11 июня 2021 года.

Пять лучших конкурсных работ регионального этапа конкурса будут направлены в адрес Центрального совета Российского общества историков-архивистов для участия во всероссийском этапе конкурса –  до 17 июня 2021 года и размещены на тематическом сайте "Архивы Югры" - до 18 июня 2021 года.

Победители всероссийского этапа VIII конкурса юношеских учебно-исследовательских работ "Юный архивист" будут определены - до 25 сентября 2021 года, результаты будут опубликованы на портале Российского общества историков-архивистов и в журнале "Вестник архивиста" - до 1 октября 2021 года.

Региональный этап VIII Всероссийского конкурса "Юный архивист" (документы)