Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
3 сентября  в Югорске пройдут памятные мероприятия 15.08.2019

3 сентября в Югорске пройдут памятные мероприятия

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, установленный в связи с трагическими событиями сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия – Алания погибли 334 человека. 

Постановлением администрации города Югорска от 15 августа 2019 года № 1822 «О дне солидарности в борьбе с терроризмом» утвержден план мероприятий. В преддверии праздника на летних оздоровительных площадках состоятся конкурсы рисунков на асфальте «Мы хотим в мире жить», беседы с воспитанниками «Терроризм – угроза человечеству», участникам военно-полевых сборов допризывной молодежи Югорского политехнического колледжа в рамках воспитательной беседы продемонстрируют учебный фильм о терроризме. 

3 сентября – самый насыщенный день: в школах Югорска пройдут единые классные часы «Террору скажем НЕТ», уроки мира, кураторские часы, выставки детского рисунка, книжные выставки. В течение дня в школах будут вещать радиорубки с передачами о памятном дне: радиовыпуск «Это забыть нельзя» (минута молчания), радиогазета «Не оставайся в стороне, будь бдителен», на информационных экранах и телевизорах будут транслироваться видеоролики «Мы против террора». В беседах и встречах со студентами Югорского политехнического колледжа примут участие представители ОМВД России по городу Югорску, Росгвардии. 

В городском парке активисты отдела молодежных инициатив МАУ «Молодежный центр «Гелиос» проведут волонтерскую информационную акцию – раздачу цветных листовок «День солидарности в борьбе с терроризмом». Турниры по волейболу среди женщин и мужчин в период с 3 по 7 сентября, которые пройдут в КСК «Норд», также посвящены памятному дню 3 сентября.

В библиотеках города будут организованы книжная выставка-обзор «Дружба народов – оружие против террора», акция «Дерево мира», в музее откроется стендовая выставка «Памяти Беслана». 

Не останутся в стороне и учреждения социального обслуживания населения. Здесь пройдут беседы с получателями социальных услуг и воспитанниками на тему «Мы против! Терроризм – угрозы обществу». В Советском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями откроется творческая мастерская «Цветы – жертвам терроризма». 

Информационное сопровождение мероприятий запланировано в группах «Наш Югорск», «Молодежь Югорска» в социальных сетях.

План мероприятий можно скачать по ссылке ниже.



Аппарат Антитеррористической комиссии г.Югорска


Количество показов: 842
Скачать документ:  Загрузить

Возврат к списку