Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Ушел из жизни Шугар Сергей Сергеевич 14.08.2019

Ушел из жизни Шугар Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич был талантливым руководителем, великолепным профессионалом, душой и сердцем Комсомольского леспромхоза. Трудно переоценить тот вклад, который он внес в развитие лесопромышленной отрасли и города Югорска.

В поселке Комсомольский трудился с 1966 года, вначале главным инженером, а с 1969 года директором Комсомольского леспромхоза.

Во многом благодаря Сергею Сергеевичу Комсомольский леспромхоз в короткий срок стал флагманом лесной промышленности Советского Союза, пионером в освоении всего нового и передового в технике и организации труда. Именно в Комсомольском леспромхозе были апробированы на практике первые полуавтоматические линии на раскряжевке хлыстов, созданы укрупненные многосменные бригады по всему лесозаготовительному циклу, внедрен вахтовый метод лесозаготовок, позволивший исключить сезонность работы на лесосеках. Большое внимание уделял Сергей Сергеевич созданию социально-бытовых условий работников предприятия. Один за другим в поселке вводились больничный комплекс, школа, детский сад, ясли, клуб, кинотеатр, магазины и другие объекты. Высокими темпами велось строительство жилья. Было создано самое крупное в районе и лучшее в объединении «Тюменьлеспром» подсобное хозяйство, ставшее хорошим подспорьем в снабжении рабочих и служащих леспромхоза мясо-молочными продуктами и овощами.

Сергей Сергеевич награжден орденом Трудового Красного Знамени (1971 год). За выдающиеся успехи в выполнении и перевыполнении планов по заготовке, переработке и поставке древесины С.С. Шугару присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот» (1974 год).

Администрация города, Дума города Югорска выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Сергеевича. Мы навсегда сохраним светлую память о нем.

Фотография чёрно-белая В Комсомольской студии телевидения МЮ ОФ-218_1.jpg
Фотография чёрно-белая Шугар С.С._ директор КЛПХ_ с семьями Занина Н.Н. и Салазкина А.В. в фойе ДК 'Дружба. МЮ ОФ-7112_1.jpg


Количество показов: 1086

Возврат к списку