Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск принял участие в заседании антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 20.03.2018

Югорск принял участие в заседании антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

В Югорске в формате видеоконференцсвязи прошло заседание антинаркотической комиссии автономного округа, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Шипилов.
На комиссии был рассмотрен вопрос наркоситуации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2017 год. Так же на протяжении всего заседания были рассмотрены: динамика и прогноз ситуации в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, анализ уровня наркотизации населения и меры профилактики, проводимые в муниципалитетах.
По итогам 2017 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре отмечено, что:
- на 6,1% увеличилось количество выявленных наркопреступлений;
- на 1,1% увеличился объем изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ;
- на 1 % сократилась общая распространенность наркомании в расчете на 100 тыс. человек;
- на 13,9 % снизился показатель первичной заболеваемости наркоманией (количество впервые обратившихся за медицинской наркологической помощью).
Среди прочих вопросов был рассмотрен опыт некоммерческих организаций в этой сфере деятельности. Исполнительный директор региональной общественной организации по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом, «Чистый путь» Мария Рудакова рассказала, что в 2017 году реабилитацию в организации прошли 214 человек, 83 из которых находились там за счет сертификатов и компенсации департамента социального развития автономного округа.
Президент центра социальной реабилитации «Борей» Сергей Паращук рассказал, что в основу используемой ими реабилитационной программы положены принципы системы «12 шагов». Реабилитация по этой модели безмедикаментозная, длится от 9 до 12 месяцев.
Директор департамента социального развития Югры Светлана Давиденко добавила, что в округе 4 бюджетных и 3 негосударственных организации осуществляют реабилитацию наркозависимых. В 2017 году в некоммерческих организациях прошли реабилитацию 99 граждан. Стоимость сертификата – 55 тысяч рублей.
На территории города Югорска в профилактике наркомании активное участие принимают некоммерческие организации, такие как благотворительный фонд «Югорск без наркотиков» и благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Вефиль».

Управление внутренней политики и общественных связей


Количество показов: 809

Возврат к списку