Гражданам

Карта - схема размещения мест (площадок) накопления коммунальных отходов

Уважаемые жители города Югорска!

Уведомляем Вас о том, что на территории города Югорска  выполнены работы по  установке модульных контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов по микрорайонам (вложение).

Модульная контейнерная площадка представляет собой закрытую конструкцию, ограничивающая доступ к мусору собак, грызунов, птиц и иных животных. Обслуживание контейнерных площадок будет осуществляться в рамках муниципального контракта на выполнение работ по санитарному содержанию контейнерных мест (площадок), расположенных на территории  города Югорска. Вывоз отходов с контейнерных площадок будет осуществляться  в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами. Количество ежедневных вывозов с контейнерной площадки на сегодняшний день уточняется, исходя из времени  заполнения контейнеров.

Дополнительно сообщаем: в целях перехода к  раздельному накоплению отходов на модули будут установлены соответствующие таблички с цветовой индикацией, в настоящее время таблички изготавливаются, их в скором времени установят на всех контейнерных площадках.

Напоминаем, что сбор и накопление крупногабаритных отходов осуществляется на контейнерной площадке по ул. Кольцевая, 1 Б. Для вывоза крупногабаритных отходов можно оставить заявку транспортировщику отходов МУП «Югорскэнергогаз» по тел. 2-48-92,  2-48-93,  7-26-43 (диспетчерская служба).

Схемы расположения площадок

1 микрорайон